www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | История создания | Учителя и воспитатели
Подразделения | Фотоальбом | Спортивная жизнь | Кадетское творчество
Они смерти смотрели в лицо | Кадетские записки суворовца N***

А кто будет летать?

Морской министр адмирал Григорович установил необычный для других русских ведомств порядок докладов по Главным Управлениям Морского министерства.

В назначенное время для доклада данного Управления, в кабинете министра собирались все возглавители управлений, но непосредственными докладчиками являлись не они, а начальники отделов, от которых исходили доклады и которые могли, конечно, лучше тут же дать необходимую справку. Такими начальниками отделов нередко являлись офицеры в скромных чинах, что не мешало им иногда вступать в споры с почтенными адмиралами.

Однажды офицер, командированный Штабом флота от службы Связи в Морской Генеральный штаб для работ по организации морской авиации, представил на утверждение министра технические требования качества для авиационного бензина. Товарищ министра контр-адмирал Б. категорически заявил, что такого качества бензина не существует, когда же этим офицером ему были представлены спецификации бензина, принятые во Французской авиации, то он ответил, что, может быть, там он и есть, но в России не выделывается, и Нобель отказывается выделку его установить. Покупать же материалы за границей Государственная Дума не разрешает.

Выслушав их спор, Григорович неожиданно обратился к контр-адмиралу Б. : "А скажите, вы сами летать собираетесь?". Товарищ министра опешил. "Нет, не собираюсь", - удивленно ответил он. "Ну вот! А они будут летать, и мы обязаны дать им все лучшее. А если Нобель откажется выделывать - закажите, где возможно. Дума не может воспрепятствовать покупать за границей то, чего у нас нет".

Сообщил Г.М. фон Гельмерсен

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System