www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | История создания | Учителя и воспитатели
Подразделения | Фотоальбом | Спортивная жизнь | Кадетское творчество
Они смерти смотрели в лицо | Кадетские записки суворовца N***
 
Евгений Веселов

 
e-mail: mail@eveselov.spb.ru
www.eveselov.spb.ru


Компромат на самого себя:
Бабушкин внучок. Кадетский корпус, 14 парадов на Дворцовой. Университет. В журналистике с 20 лет, в разных газетах. Дольше всего - 10 лет - в питерской "Вечерке", в ее лучшие годы (корреспондент, обозреватель, завотделом, зам. отв. секретаря, редактор выпуска, зам. главного редактора).

В 1998-м приглашен в "Метро". Как шеф-редактор, причастен к стилю и духу этого странного издания. Автор "Меморандума метрофана". Подозреваю, что знаю секрет "Метро", который не выдам. Вот уже четыре года "раб этой лампы". Профессии журналиста не изменял. Все, что у меня есть, - от штанов и квартиры, где когда-то жили Пушкины, родители А. С., до поездок по стране и немножко по миру (Египет, Италия, Словения, Болгария, Финляндия и т. п.) - от нее родимой.

Из неисправимых недостатков: не готов к предательству, не вожусь в мутной воде, до сих пор не могу расстаться... с детством. Служу только делу, а поклоняюсь только Господу, но готов быть учтивым с любым боссом, если уважает и платит.

Изо всех сил стараюсь вести себя как приличный человек, каковым, надеюсь, и являюсь. По гороскопу Овен, по году рождения Петух. Все пиковые события биографии случились в Год Петуха: любовь, прощания с близкими, отъезд на Сахалин, перемена образа жизни... Могу услышать дорогого мне человека за много верст. Горечь оттого, что не всегда успевал откликнуться на этот зов. Способен испытать потрясение от внезапной красоты Божьего мира, человеческого лица и че-ловеческого творения. Имею "нюх" на хороших, талантливых людей, с которыми рад рабо-тать, дружить, и стараюсь не расставаться.

Если верить указу Президента (от 6.05.98), награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством". Не представляю случая, когда бы смог извлечь этого "Георгия" из письменного стола и повесить на грудь.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System